Alle auf einen Blick

Dr. Tobias Oliveira Weismantel
Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 0
tobias.oliveira.weismantel@muenchner-aidshilfe.de

Christian Seidenspinner-Freund
Bereichsleitung Wohnen und Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 314
christian.seidenspinner@muenchner-aidshilfe.de

Adam Tolnay-Knefely
Leitung Bereich Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
adam.tolnay-knefely@muenchner-aidshilfe.de

Andrea Brunner
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Infostände
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 104
andrea.brunner@muenchner-aidshilfe.de

Monika Eichhorn
Krankenschwester
Aufgabenbereich: Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 106
monika.eichhorn@muenchner-aidshilfe.de

Nima Amouei
Arzt, HIV-Beratungsstelle
Aufgabenbereich: Positiv leben, Junge Menschen mit HIV, S´AG und MSM-Prävention
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 126
nima.amouei@muenchner-aidshilfe.de

Alois Gerbl
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Ansprechpartner für Präventionsveranstaltungen für Jugendliche sowie HIV/Aids-spezifische Fortbildungsveranstaltungen für ambulante und stationäre Pflegeeinrichtungen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 109
alois.gerbl@muenchner-aidshilfe.de

Gert Hartmann
Gesundheits- und Krankenpfleger
Aufgabenbereich: Case Management, Teamleiter Checkpoint, Ansprechpartner für HIV/Aids-spezifische Fortbildungsveranstaltungen für ambulante und stationäre Pflegeeinrichtungen, Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 107
gert.hartmann@muenchner-aidshilfe.de  

Nik Jaro Schröder
Bereich Wohnen und Betreuung, Diplom-Psychologe
Tel: +49 (0)157–85 319 585
nik.schroeder@muenchner-aidshilfe.de

Lisa Kowalzik
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 589
lisa.kowalzik@muenchner-aidshilfe.de

Judit Müller
Sozialarbeiterin (B.A.)
Aufgabenbereich: Beratung, Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 123
judit.mueller@muenchner-aidshilfe.de

Daphne Cisneros
Diplom-Psychologin
Aufgabenbereich: Beratung, Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 115
daphne.cisneros@muenchner-aidshilfe.de

Christopher Knoll
Diplom-Psychologe
Aufgabenbereich: Beratung, Anleitung von Gruppen, Teamleitung Checkpoint München
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 110
christopher.knoll@muenchner-aidshilfe.de

Laura Bode
Bereich Wohnen und Betreuung, B.Sc. Gesundheitswissenschaft
Tel: +49 (1578) 53 19 592
laura.bode@muenchner-aidshilfe.de

Sabine Oberst
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0)157–85 319 588
sabine.oberst@muenchner-aidshilfe.de

Andreas Liegl
Manager sozialer Innovation
Tel: +49 (0)157 - 85319586
andreas.liegl@muenchner-aidshilfe.de

Lisa Haas
Wohnen und Betreuung, Sozialarbeiterin (B.A.)
Tel: +49 (0)157-85 319 581
lisa.haas@muenchner-aidshilfe.de

Johanna Schneider
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 - 116
johanna.schneider@muenchner-aidshilfe.de

Marion Zeichfüßl
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0)157–85 319 580
marion.zeichfuessl@muenchner-aidshilfe.de

Stefan Stelzl
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagoge (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 587
stefan.stelzl@muenchner-aidshilfe.de

Silvia Haas
Köchin (IHK), Stellv. Bereichsleitung Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
silvia.haas@muenchner-aidshilfe.de

Jürgen Rüttiger
Koch (IHK), Café Regenbogen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
juergen.ruettiger@muenchner-aidshilfe.de

Dominik Richter
Koch (IHK), Café Regenbogen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
dominik.richter@muenchner-aidshilfe.de

Simon Schmeiduch
Sozialarbeiter (BA), Maßnahmenmanagement Bereich Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 309
simon.schmeiduch@muenchner-aidshilfe.de

Sandra Freimann
Kauffrau für Bürokommunikation, Verwaltung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 117
sandra.breyl@muenchner-aidshilfe.de
Zum Tagungszentrum

Rudolf Tafelmaier
Diplom-Sozialpädagoge (FH), Maßnahmenmanagement Bereich Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 204
rudolf.tafelmeier@muenchner-aidshilfe.de

Larissa Nyszler
Auszubildende Veranstaltungskauffrau, Tagungszentrum
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 203
larissa.nyszler@muenchner-aidshilfe.de
Zum Tagungszentrum

Kristina Gigl
Leitung Finanzabteilung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 305
kristina.gigl@muenchner-aidshilfe.de

Barbara Zeininger
Buchhaltung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 301
barbara.zeininger@muenchner-aidshilfe.de

Uli Grünert
Personalverwaltung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 303
uli.gruenert@muenchner-aidshilfe.de

Susanne Stillger
Verwaltung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 118
susanne.stillger@muenchner-aidshilfe.de