Alle auf einen Blick

Peter Becker
Leitung Finanzverwaltung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 318
peter.becker@muenchner-aidshilfe.de

Andrea Brunner
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Ansprechpartnerin für Infostände
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 104
andrea.brunner@muenchner-aidshilfe.de

Monika Eichhorn
Krankenschwester
Aufgabenbereich: Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 106
monika.eichhorn@muenchner-aidshilfe.de

Nico Erhardt
Koordination Positiv Leben
Aufgabenbereich: Koordinierung des Angebots Positiv Leben und Ansprechpartner der Ombudsstelle für Antidiskriminierungsarbeit
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 125
nico.erhardt@muenchner-aidshilfe.de

Alois Gerbl
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Case Management, Ansprechpartner für Präventionsveranstaltungen für Jugendliche und Allgemeinbevölkerung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 109
alois.gerbl@muenchner-aidshilfe.de

Gert Hartmann
Gesundheits- und Krankenpfleger
Aufgabenbereich: Case Management, Ansprechpartner für HIV/Aids-spezifische Fortbildungsveranstaltungen für ambulante und stationäre Pflegeeinrichtungen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 107
gert.hartmann@muenchner-aidshilfe.de  

Melanie Hofferer
Wohnen und Betreuung, Sozialpädgogin (BA)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 311
melanie.hofferer@muenchner-aidshilfe.de

Kathrin Hrdlicka
Wohnen und Betreuung, Fachkrankenschwester für Psychiatrie
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 307
kathrin.hrdlicka@muenchner-aidshilfe.de

Meike Jakobs
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 315
meike.jakobs@muenchner-aidshilfe.de

Martin Jautz
Stellv. Bereichsleitung, Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Ansprechpartner für Prävention in der schwulen Szene sowie für Prävention und Betreuung in Haftanstalten
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 113
martin.jautz@muenchner-aidshilfe.de

Daphne Cisneros
Diplom-Psychologin
Aufgabenbereich: Beratung, Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 115
daphne.cisneros@muenchner-aidshilfe.de

Christopher Knoll
Diplom-Psychologe
Aufgabenbereich: Beratung, Anleitung von Gruppen, Checkpoint München
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 110
christopher.knoll@muenchner-aidshilfe.de

Birte Maschke
Stellv. Bereichsleitung Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0) 89 54 333 - 302
birte.maschke@muenchner-aidshilfe.de

Thomas Niederbühl
Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 0
thomas.niederbuehl@muenchner-aidshilfe.de

Sabine Oberst
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 312
sabine.oberst@muenchner-aidshilfe.de

Manuel Otten
Wohnen und Betreuung, B.A. Soziale Arbeit
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 309
manuel.otten@muenchner-aidshilfe.de

Matthias Pridöhl
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagoge (B.A.)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 313
matthias.pridoehl@muenchner-aidshilfe.de

Johanna Schneider
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 - 116
johanna.schneider@muenchner-aidshilfe.de

Christian Seidenspinner-Freund
Bereichsleitung Wohnen und Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 314
christian.seidenspinner@muenchner-aidshilfe.de

Wolfgang Tittmann-Fuchs
Stellvertretender Geschäftsführer
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 304
wolfgang.tittmann@muenchner-aidshilfe.de

Marion Zeichfüßl
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 310
marion.zeichfuessl@muenchner-aidshilfe.de

Philipp Zwisler
Wohnen und Betreuung, Fachkrankenpfleger für Psychiatrie
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 316
philipp.zwisler@muenchner-aidshilfe.de

Adam Tolnay-Knefely
Leitung Bereich Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
adam.tolnay-knefely@muenchner-aidshilfe.de

Michéle Lutzenberger
Stellv. Bereichsleitung Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
michele.lutzenberger@muenchner-aidshilfe.de

Silvia Haas
Köchin (IHK), Stellv. Bereichsleitung Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
silvia.haas@muenchner-aidshilfe.de

Jürgen Rüttiger
Koch (IHK), Café Regenbogen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
juergen.ruettiger@muenchner-aidshilfe.de

Dominik Richter
Koch (IHK), Café Regenbogen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 102
dominik.richter@muenchner-aidshilfe.de

Simon Schmeiduch
Sozialarbeiter (BA), Maßnahmenmanagement Bereich Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 309
simon.schmeiduch@muenchner-aidshilfe.de

Sandra Breyl
Kauffrau für Bürokommunikation, Tagungszentrum
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 202
sandra.breyl@muenchner-aidshilfe.de
Zum Tagungszentrum

Rudolf Tafelmaier
Diplom-Sozialpädagoge (FH), Maßnahmenmanagement Bereich Arbeit und Beschäftigung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 204
rudolf.tafelmeier@muenchner-aidshilfe.de

Tamara Schneider
Auszubildende Veranstaltungskauffrau, Tagungszentrum
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 202
tamara.schneider@muenchner-aidshilfe.de
Zum Tagungszentrum

Lili Dreilich
Auszubildende Veranstaltungskauffrau, Tagungszentrum
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 202
lili.dreilich@muenchner-aidshilfe.de
Zum Tagungszentrum

Josef Roth
Auszubildender Veranstaltungskaufmann, Tagungszentrum
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 202
josef.roth@muenchner-aidshilfe.de
Zum Tagungszentrum