Ich suche Hilfe

Team Wohnen und Betreuung

Christian Seidenspinner-Freund
Bereichsleitung Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 314
christian.seidenspinner@muenchner-aidshilfe.de

Laura Bode
Bereich Wohnen und Betreuung, B.Sc. Gesundheitswissenschaft
Tel: +49 (1578) 53 19 592
laura.bode@muenchner-aidshilfe.de

Lisa Haas
Wohnen und Betreuung, Sozialarbeiterin (B.A.)
Tel: +49 (0)157-85 319 581
lisa.haas@muenchner-aidshilfe.de

Meike Jakobs
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 590
meike.jakobs@muenchner-aidshilfe.de

Anna Kaiser
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 582
anna.kaiser@muenchner-aidshilfe.de

Lisa Kowalzik
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 589
lisa.kowalzik@muenchner-aidshilfe.de

Andreas Liegl
Manager sozialer Innovation
Tel: +49 (0)157 - 85319586
andreas.liegl@muenchner-aidshilfe.de

Paule Macknapp
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagog_in (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 584
paule.macknapp@muenchner-aidshilfe.de

Johanna Mock
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagogin (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 591
johanna.mock@muenchner-aidshilfe.de

Sabine Oberst
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0)157–85 319 588
sabine.oberst@muenchner-aidshilfe.de

Nik Jaro Schröder
Bereich Wohnen und Betreuung, Diplom-Psychologe
Tel: +49 (0)157–85 319 585
nik.schroeder@muenchner-aidshilfe.de

Stefan Stelzl
Wohnen und Betreuung, Sozialpädagoge (B.A.)
Tel: +49 (0)157–85 319 587
stefan.stelzl@muenchner-aidshilfe.de

Marion Zeichfüßl
Wohnen und Betreuung, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Tel: +49 (0)157–85 319 580
marion.zeichfuessl@muenchner-aidshilfe.de

Wer mehr erfahren möchte, wendet sich an uns

Kontakt: Wohnen und Betreuung
Christian Seidenspinner-Freund | +49 (0) 89 54 333 – 314 | christian.seidenspinner@muenchner-aidshilfe.de