Ich habe Fragen

Team Beratung und Prävention

Irena Wunsch
Leiterin Psychosoziale Beratungsstelle, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Leitung der Psychosozialen Beratungsstelle
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 114
irena.wunsch@muenchner-aidshilfe.de

Martin Jautz
Stellv. Bereichsleitung, Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Ansprechpartner für Prävention in der schwulen Szene sowie für Prävention und Betreuung in Haftanstalten
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 113
martin.jautz@muenchner-aidshilfe.de

Andrea Brunner
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Ansprechpartnerin für Infostände
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 104
andrea.brunner@muenchner-aidshilfe.de

Nico Erhardt
Koordination Positiv Leben
Aufgabenbereich: Koordinierung des Angebots Positiv Leben und Ansprechpartner der Ombudsstelle für Antidiskriminierungsarbeit
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 125
nico.erhardt@muenchner-aidshilfe.de

Christopher Knoll
Diplom-Psychologe
Aufgabenbereich: Beratung, Anleitung von Gruppen, Checkpoint München
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 110
christopher.knoll@muenchner-aidshilfe.de

Alois Gerbl
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Case Management, Ansprechpartner für Präventionsveranstaltungen für Jugendliche und Allgemeinbevölkerung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 109
alois.gerbl@muenchner-aidshilfe.de

Johanna Schneider
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 - 116
johanna.schneider@muenchner-aidshilfe.de

Johannes Biersack
Sozialpädagoge (B.A.)
Aufgabenbereich: Beratung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 108
johannes.biersack@muenchner-aidshilfe.de

Monika Eichhorn
Krankenschwester
Aufgabenbereich: Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 106
monika.eichhorn@muenchner-aidshilfe.de

Gert Hartmann
Gesundheits- und Krankenpfleger
Aufgabenbereich: Case Management, Ansprechpartner für HIV/Aids-spezifische Fortbildungsveranstaltungen für ambulante und stationäre Pflegeeinrichtungen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 107
gert.hartmann@muenchner-aidshilfe.de  

Jutta Klein
Diplom-Psychologin, Traumafachberaterin (DeGPT)
Aufgabenbereich: Beratung, Entspannungsverfahren
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 115
jutta.klein@muenchner-aidshilfe.de

Weiterführende Informationen