Ich habe Fragen

Team Beratung und Prävention

Irena Wunsch
Leiterin Psychosoziale Beratungsstelle, Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Leitung der Psychosozialen Beratungsstelle
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 114
irena.wunsch@muenchner-aidshilfe.de

Nico Erhardt
Koordination Positiv Leben
Aufgabenbereich: Koordinierung des Angebots Positiv Leben und Ansprechpartner der Ombudsstelle für Antidiskriminierungsarbeit
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 125
nico.erhardt@muenchner-aidshilfe.de

Andrea Brunner
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Infostände
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 104
andrea.brunner@muenchner-aidshilfe.de

Daphne Cisneros
Diplom-Psychologin
Aufgabenbereich: Beratung, Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 115
daphne.cisneros@muenchner-aidshilfe.de

Monika Eichhorn
Krankenschwester
Aufgabenbereich: Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 106
monika.eichhorn@muenchner-aidshilfe.de

Alois Gerbl
Diplom-Sozialpädagoge (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Case Management, Ansprechpartner für Präventionsveranstaltungen für Jugendliche sowie HIV/Aids-spezifische Fortbildungsveranstaltungen für ambulante und stationäre Pflegeeinrichtungen
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 109
alois.gerbl@muenchner-aidshilfe.de

Gert Hartmann
Gesundheits- und Krankenpfleger
Aufgabenbereich: Case Management, Teamleiter Checkpoint, Ansprechpartner für HIV/Aids-spezifische Fortbildungsveranstaltungen für ambulante und stationäre Pflegeeinrichtungen, Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 107
gert.hartmann@muenchner-aidshilfe.de  

Christopher Knoll
Diplom-Psychologe
Aufgabenbereich: Beratung, Anleitung von Gruppen, Teamleitung Checkpoint München
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 110
christopher.knoll@muenchner-aidshilfe.de

Johanna Schneider
Diplom-Sozialpädagogin (FH)
Aufgabenbereich: Beratung, Case Management
Tel: +49 (0) 89 54 333 - 116
johanna.schneider@muenchner-aidshilfe.de

Judit Müller
Sozialarbeiterin (B.A.)
Aufgabenbereich: Beratung, Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 123
judit.mueller@muenchner-aidshilfe.de

Robert Weinelt
Sozialpädagoge (M.A.)
Aufgabenbereich: Beratung, Betreuung
Tel: +49 (0) 89 54 333 – 113
robert.weinelt@muenchner-aidshilfe.de

Weiterführende Informationen